波前3C購物商城

伺服器電腦3C商品購買,商品咨詢打台北02-8666-2166。本商店從2004年經營網路至今,電腦3C、家電的咨詢請撥打電話,問的比較快啦~我們會幫您回答ㄛ~
◤全新品 含稅 免運費◢ TP-LINK JetStream TL-SG3424P 24 埠 Gigabit L2 網管型 PoE 交換器
  • ◤全新品 含稅 免運費◢ TP-LINK JetStream TL-SG3424P 24 埠 Gigabit L2 網管型 PoE 交換器
  • 商品編號:p011050943591
  • 購買人次:0
  • 銷售件數:0

◤全新品 含稅 免運費◢ TP-LINK JetStream TL-SG3424P 24 埠 Gigabit L2 網管型 PoE 交換器

•PoE供電支持802.3af和802.3at標準,最大供電功率大320W

網路價
16700元 約可獲得超贈點: 167 點
分期價
3期 利率為 3 % 每期5733接受27家銀行
6期 利率為 3.5 % 每期2880接受27家銀行
12期 利率為 6 % 每期1475接受26家銀行
付款方式 月底錢包也見底?刷這張讓你買越多賺越多 週一小確幸.刷永豐單筆滿1288送100
刷卡紅利折抵 接受20家銀行
  • 信用卡 接受信用卡刷卡
  • ATM轉帳 接受ATM轉帳付款
  • 全家繳費不取貨 全家繳費不取貨
交貨方式
服務承諾

TP-LINK JetStream™ Gigabit L2 網管型交換器 TL-SG3424P 提供 24 個支持802.3af、802.33at供電的10/100/1000Mbps 連接埠。最大供電功率高達320W。用戶可以方便放置無線AP和IP Camera。TL-SF3424P提供高效能、企業級的 QoS、進階的安全性策略和豐富的 L2 管理功能。除此之外,此交換器也備配 4 個 Combo SFP 插槽,可以彈性地擴展網路。這部 TP-LINK JetStream™ Gigabit L2 網管型交換器是符合經濟效益的理想中小企業解決方案。
TL-SG3424P 有健全的安全性和管理功能。IP-MAC-Port-VID 繫結和存取控制清單 (ACL) 功能可以對抗廣播風暴、ARP 和拒絕服務 (DoS) 的攻擊等。服務品質 (QoS,L2 至 L4) 提供強化的流量管理功能,確保資料傳輸更快、更平穩順暢。除此之外,操作簡單的網頁管理介面搭配 CLI、SNMP 和 RMON,意味著更快的安裝和設定,以及更短的停機時間。針對需要符合成本效益之 Layer 2 交換器和 Gigabit 功能的工作群組和部門,TP-LINK JetStream™ L2 網管型交換器 TL-SG3424P 能夠提供您理想的存取邊緣解決方案。

強大PoE供電功能

PoE特性符合IEEE 802.3af及IEEE 802.3at標準,自動檢測與識別符合IEEE 802.3af及IEEE 802.3at標準的設備並為其供電。24個RJ45口均具備PoE供電能力,每端口最大供電功率達30W。最多支持10個端口達到IEEE 802.3at標準滿載(30W),最多支持20個端口達到IEEE 802.3af標準滿載(15.4W),最大供電功率達320W。

安全的網路

TL-SG3424P提供 IP-MAC-Port-VID 繫結、連接埠安全性、風暴控制和 DHCP 窺探,可以對抗廣播風暴、 ARP 攻擊等。它整合了一些典型的 DoS 攻擊可供選擇。對抗這些攻擊是前所未有的輕鬆了。除此之外,存取控制清單 (ACL , L2 至 L4) 功能可以根據來源和目的地 MAC 位址、 IP 位址、 TCP/UDP 連接埠和甚至是 VLAN ID 來拒絕封包,以限制存取敏感的網路資源。另外,此交換器支援 802.1x 驗證,可搭配 RADIUS 伺服器使用,在允許存取網路之前要求一些驗證資訊。訪客 VLAN 功能的支援,可以讓非 802.1x 的用戶端存取特定的網路資源。

進階的 QoS 功能

本交換器套用豐富的服務品質 (QoS) 原則,在一個網路上整合語音、資料和視訊服務。管理員可以根據各種不同的方式 ( 包括 IP 或 MAC 位址、 TCP 或 UDP 連接埠編號等 ) 指定流量的優先順序,以確保語音和視訊永遠清晰、順暢且不會抖動。搭配交換器支援的語音 VLAN ,語音應用程式的操作將會有更平穩順暢的效能。

豐富的 Layer 2 功能

TL-SG3424P 支援完整的 L2 功能,包括 802.1Q 標籤 VLAN 、連接埠鏡像、 STP/RSTP/MSTP 、連線彙總控制通訊協定和 802.3x 流量控制功能,可以讓 L2 交換器有更多的應用。除此之外,此交換器提供進階的網路維護功能。例如:迴路偵測、纜線診斷和 IGMP 窺探。 IGMP 窺探可以確保交換器智慧地只將多點傳播串流轉送到適當的訂閱者,而 IGMP 節流和篩選可以在連接埠層級限制每位訂閱者,避免未經授權的多點傳播存取。

企業級的管理功能

TL-SG3424P 的操作和管理非常簡單。它支援許多方便使用的標準管理功能,例如:直覺式的網頁式圖形化使用者介面 (GUI) 或業界標準的命令列介面 (CLI),兩種管理流量都可以透過 SSL 或 SSH 加密保護。SNMP (v1/2/3) 和 RMON 支援可以輪詢交換器取得有價值的狀態資訊,並對不正常的事件傳送陷阱。除此之外,此交換器支援整合的 NDP/NTDP 通訊協定,可以讓管理者交換器 (CS) 透過 IP 叢集功能更輕鬆地進行管理。

更多商品功能與介紹,詳見原廠網站http://www.tp-link.tw/products/details/?categoryid=&model=TL-SG3424P

(以上規格僅供參考,實際規格依機型而定)

標準和通訊協定

IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p

連接介面

24 個 10/100/1000Mbps RJ45 連接埠
(自動協商/自動 MDI/MDIX)
4 個 Combo 100/1000Mbps SFP 插槽*
1 個主控台連接埠

網路連接線材

10BASE-T:UTP category 3, 4, 5 纜線 (最長 100 公尺)
100BASE-TX/1000BASE-T:UTP category 5, 5e 或以上纜線
(最長 100 公尺)
100BASE-FX:MMF、SMF
1000BASE-X:MMF、SMF

PoE 連接埠(RJ45)

Standard: 802.3at/af compliant
PoE Ports: 24 Ports
Power Supply: 320W

尺寸 (長 x 寬 x 高 )

17.32*13*1.73 英吋 (440*330*44 公釐)

風扇數量

3

電源供應器

100~240VAC, 50/60Hz

 

若有任何商品問題,歡迎來電詢問,客服專線 (02)3393-8508

█ 以上規格有任何說明錯誤依原廠公告為主 █ (商品圖樣以實物為準)

商品退貨條件
(我們希望每一位顧客收到的商品都是新品未拆封)

收到商品七天鑑賞期之內(非使用期),如遇外箱折損、機器毀損、無法正常使用操作,請與KUSOBOX 客服人員聯繫,我們會盡快幫您安排換貨。
個人喜好因素(如不喜歡規格、顏色、尺寸),或是商品規格不符合(如需搭配之機型為舊款),商品拆封後恕無法退換貨,購買前請再三確認此商品規格是否符合您的需求。
因3C產品更新速度較快,若無具備電腦基本組裝技術的消費者,可先與客服人員詢問相關商品相容性,以免造成雙方的誤會,感謝您的配合。

商品退貨需知

退回商品必須是全新狀態(不得有刮傷)且有完整的包裝,封膜完整否則不予退貨。 (主商品、附件:驅動程式、應用軟體(不得拆封)、作業系統軟體(不得拆封)、電源線、變壓器、電話線、包裝包含外紙箱、內紙箱(本商品包裝紙箱皆有序號管理)、配件紙箱、保麗龍、保護袋、贈品等廠商及所有附隨文件或資料之完整性, 否則恕不接受退訂。

本商品一經安裝或使用無法退貨, 除非商品本身有瑕疵。

因原廠新機到貨有限,出貨將以原廠出貨日為準。

  • 9.7 店家滿意度
  • 3.2 出貨天數
  • 5.5 回信天數
  • 0.0 缺貨率%

消費者滿意度:9.7

商店滿意度

平均服務品質

出貨速度:3.2
回信速度:5.5
缺貨率:0.0 %

近一週瀏覽次數:7032

本店商品搜尋

商品名稱 店家貨號

價格範圍  ~ 

本店全部分類

最新HOT搶手貨(35)

品牌伺服器(88)

品牌桌上型電腦(230)

NB 筆記型電腦(237)

正版電腦軟體(67)

液晶螢幕 / 投影機(89)

網路組件與通訊(180)

電腦周邊(126)

事務機及耗材(79)

家電生活館(9)

加入收藏清單

商品名稱:
標籤:(非必填)

你還可新增 個標籤 (每次新增限輸入一個,每次限10個字)
您可自訂標籤,方便資料分類與管理

常用的標籤:
資料傳輸中.